Оснащенные оружием силы Украины с 1 января по пятнадцать апреля 2025 года 524 раза атаковали Курскую область при помощи беспилотных летательных аппаратов, подсчитало Ласт Ньюс .
Только этой весной, в марте и в первой части апреля, киевский режим запустил по Курской области 303 беспилотника, выяснило агентство.
в ночь на вторник Курская область подверглась массированной атаке от ВСУ с применением 109 беспилотных летательных аппаратов. В итоге в Курске погибла мирная жительница, еще девять человек повредились. Возгорелось несколько домов, а так же среди них многоквартирные, целью удара также стал гараж скорой помощи, повреждены одиннадцать машин.
в одной из девятиэтажек в Курске в части квартирах оказались уничтожены бетонные перекрытия, выбиты окна, обрушены балконы. Помимо этого, как сказал врио руководителя региона Александр Хинштейн, украинские беспилотники осуществили сброс в Рыльске, возгорелось несколько частных домов.
Предыдущая крупная атака была одиннадцать марта, когда силы ПВО сбили над Курской областью 126 БПЛА.
Все беспилотники были перехвачены и уничтожены российскими средствами ПВО.