Руководитель РФ В. В. Путин и руководитель Венесуэлы Николас Мадуро по результатам переговоров В руководстве РФ подписали Договор о стратегическом партнерстве и кооперации между 2-мя странами.
Договор нацелен на долгосрочную перспективу и охватывает на практике все ключевые темы в двусторонней повестке, поведал прежде корреспондентам помощник российского руководителя Юрий Ушаков.
Путин прежде отмечал, что стратегическое партнерство и взаимодействие между РФ и Венесуэлой создаст прочный фундамент Для последующего расширения многоплановых связей на долгосрочную перспективу.
Мадуро прилетел в столицу России 7 мая. После переговоров с Путиным он останется в РФ для участия в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Совместно с Мадуро в Российскую Федерацию прибыла представительная делегация, включая министров правительства и занимающих высокий пост солдат.