В. В. Путин приказал правительству до 1 сентября предложить дополнительные лимиты на применение в РФ программного обеспечения (ПО) из недружественных стран, заявили на интернет представительстве Кремля.
" Представить предложения <... > о введении дополнительных ограничений на применение в рф ПО (в том числе коммуникационных сервисов), произведенного в недружественных зарубежных странах ", - сообщается в материале.
руководитель также приказал рассмотреть дополнительные меры поддержки для экспортеров российского ПО.
под конец мая руководитель на встрече с уполномоченными деловых кругов России обратил внимание, что Москва будет идти к цели увеличения применения российского программного обеспечения во всех сферах, наиболее в секторе государственного управления. Согласно его заявлению, это оказывает воздействие а так же среди них на обеспечение государственной безопасности.