Польские фермеры заблокировали КПП на границе с Украиной
Протестующие польские фермеры блокировали КПП на пограничной линии с Украиной, заявила Государственная пограничная служба.
Протестующие польские фермеры блокировали КПП на пограничной линии с Украиной, заявила Государственная пограничная служба.
" Сегодня в 12: 50 польские митингующие перекрыли движение перед КПП " Медыка ". Лимиты относятся только к грузовикам и имеют возможность длиться Более шести часов ", - сообщается в обращении.
в очереди на выезд с Украины уже собралось не менее 680 машин, еще сто пытаются въехать в страну.
в 2024 году прошли две волны протестов польских фермеров. Они начали масштабные митинги и блокаду КПП на пограничной линии с Украиной, требуя ограничить или полностью ввести запрет на ввоз дешевой сельскохозяйственной продукции из соседней страны и усилить поддержку национального животноводства.
помимо этого, манифестанты выражали несогласие со стратегией Евросоюза " Зеленый курс ", предусматривающей достижение нулевых углеродных выбросов к 2050 году. Акции на практике полностью закончились к лету из-за разгара посевной кампании.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.