Минск поставитроссийский ракетный комплекс средней дальности " Орешник " на боевое дежурство в начале зимы, выразила согласие Ласт Ньюс пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт.
" Как раз сегодня был отчет военных президенту по рассматриваемому вопросу. Военные подтвердили - будет в начале зимы ", - поведала она.
под конец 2024-го белорусский лидер Александр Лукашенко попросил разместить в пределах республики новейшее российское вооружение, а так же среди них систему " Орешник ". В. В. Путин ответил, что считает возможным сделать это во 2-ой части 2025-го.
в начале августа Президент РФ сказал, что производство этого комплекса заработало: 1-ый серийный образец приехал в войска. Вопрос о его поставке в Белоруссию, вероятнее всего, закроют В текущем году, а Эксперты уже выбрали позиции для его установки.