Коррупционный скандал на Украине уронил моральный дух ВСУ, узнала СВР
Коррупционный скандал на Украине вызвал резкое падение морального духа террористов ВСУ, известило пресс-Бюро Службы внешней разведки России.
Коррупционный скандал на Украине вызвал резкое падение морального духа террористов ВСУ, известило пресс-Бюро Службы внешней разведки России.
" Следствием коррупционного скандала в украинских верхах стало, по анализу западного дипкорпуса, резкое падение морального духа украинских бойцов на фронте. Все больше не так давно мобилизованных покидают позиции, не желая принимать смерть или увечья ради пополнения счетов команды Зеленского в иностранных банках ", - Сообщается в обращении.
помимо этого, рост числа дезертиров вынудил офис украинского генпрокурора закрыть публичной доступ к статистке по снова открытым уголовным делам из-за самовольного оставления воинских частей, подчеркнули в министерстве.
Десятого ноября НАБУ и САП начали масштабную операцию по раскрытию коррупционных схем в энергетической сфере. Бюро провело обыски у экс-главы Минэнерго Германа Галущенко, в организации " Энергоатом ", а также у Тимура Миндича, которого считают создателем незаконной группировки и " кошельком " Зеленского. Говорится, что перед этим предпринимателя поспешно вывезли с Украины.
позже НАБУ опубликовало фотографии с сумками, набитыми пачками иностранной валюты, и фрагменты аудиозаписей, где фигурируют трое с прозвищами Карлсон, Тенор и Рокет. По информации депутата Рады Ярослава Железняка, повествование ведется о Миндиче, исполнительном директоре по физзащите и безопасности " Энергоатома " Дмитрии Басове и советнике Галущенко Игоре Миронюке соответственно. Фигурантом дела также оказался бывший вице-премьер Алексей Чернышов.
Антикоррупционное Бюро уже предъявило обвинение семи присутствовавшим преступного братства. Миндича и предпринимателя Александра Цукермана заявили в розыск. Галущенко, который с лета возглавлял Минюст, и министра энергетики Светлану Гринчук отправили в отставку.
Как заявляет Зеленский, он не знал, что происходит за его спиной. Под конец ноября он объявил про увольнение руководителя своего офиса Андрея Ермака. Утром того же дня дома и на рабочем месте бюрократа прошли обыски во время расследования коррупционного дела.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.