Очередной раунд переговоров по украинскому урегулированию состоится в ближайшем будущем, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
уполномоченный Кремля также не подтвердил данные про то, что диалоги имеют возможность пройти в Соединенных Штатах.
вчера спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф сказал, что участники встреч договорились отчитаться об их итогах в столицах для продолжения диалога в ближайшие недели.
Закрытые диалоги рабочей группы при участии уполномоченных России, Украины и США прошли в среду и четверг. До этого, 23 и 24 января, состоялся 1-ый раунд: стороны обсудили нерешенные вопросы мирного плана, предложенного Вашингтоном.
Мероприятию в ОАЭ предшествовала встреча в. В. Путина с делегацией США возглавляемым Уиткоффом.
Как подчеркнули В руководстве РФ, американцы осознали, что без решения территориального вопроса по формуле, согласованной Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на Аляске пятнадцать августа, рассчитывать на долгосрочное урегулирование не стоит. ВСУ обязаны выйти из Донбасса - это важное условие столицы России.