Роскомнадзор ограничил работу Telegram из-за несоблюдения российских законов.
" По-прежнему <... > не защищены личные данные, нет реальных мер противодействия мошенничеству и использованию мессенджера в преступных и террористических целях ", - сообщается в обращении ведомства.
Там напомнили, что в последнем месяце лета прошедшего года против Telegram уже вводили рестрикции.
С тех пор позиция властей по функционированию соцсетей не изменилась: Россия открыта для работы С отечественными и иностранными интернет-ресурсами При соблюдении ее законов, подчеркнули в Роскомнадзоре.
Злоумышленники применяют Telegram и WhatsApp для обмана, вымогательства денег и вовлечения в диверсионную деятельность. На этом фоне мессенджерам не раз направляли требования оказать воздействие противодействия, но они их проигнорировали. Платформы отказываются передавать данные по запросам силовиков не только по массовым случаям мошенничества, но и о планировании и совершении террористических актов. При этом они предоставляют эти данные зарубежным секретным службам.