Информацию о планах Британии и Франции отдать Украине ядерное оружие будут учитываться в переговорах по разрешению конфликтной ситуации, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
" без сомнения, эта информация будет приниматься нами во внимание и учитываться в процессе продолжающихся переговоров. Потому что в потенциале это чрезвычайно опасная информация ", - заявил он.
уполномоченный Кремля также назвал замыслы Лондона и Парижа вопиющим несоблюдениями всех норм и принципов интернационального права.
по информации СВР, страны запада, осознавая плачевность ситуации в районе СВО, предполагают отдать Киеву атомную или хотя бы " грязную " бомбу. Повествование ведется о скрытых поставках европейских комплектующих, оборудования и технологий.
Более того, они хотят преподнести все так, будто Украина сделала эти разработки сама. Но, как сказала российская разведка, Британия и Франция зря питают надежду защититься ответственности, так как все тайное неуклонно станет явным.
в Совете федераций, со своей стороны, предупредили, что возможные поставки ядерного оружия Киеву будут расцениваться как совместное атака на Российскую Федерацию. Сенаторы призвали провести расследования на уровне парламентов стран, резолюция совбеза ООН, МАГАТЭ и Конференции по соблюдению ДНЯО. По их видению, безответственный сговор властей пары стран в обход демократических институтов может спровоцировать катастрофу.