Как минимум пять человек лишились жизни при американо-израильской атаке на нефтехимическую ОЭЗ в Иране, передает Fars.
по информации издания, еще 170 человек повредились. Они уже получили медицинскую помощь и были выписаны из больниц.
Как заявляет ЦАХАЛ, израильские военные поразили объект, где расположен один из 2-х ключевых заводов по изготовлению материалов для взрывчаток, баллистических ракет и иного вооружения.
Военная кампания США и Израиля против Ирана длится уже чуть больше месяца. Все это время стороны обмениваются ударами. Обострение конфликта также привело к на практике полному прекращению судоходства через Ормузский пролив - ключевой маршрут поставок нефти и СПГ из арабских стран.
Сегодня руководитель Дональд Трамп сказал, что у Тегерана осталось два дня, чтобы открыть этот морской проход или заключить сделку с Вашингтоном.