При атаках украинских БПЛА повредились жители в 2-х муниципалитетов Белгородской области, сказал глава региона Вячеслав Гладков.
" Во время атак от ВСУ получили ранения пять мирных граждан ", - написал он на платформе MAX.
Так, в Грайвороне двое мужчин повредились на коммерческом объекте. У одного из них травму грудной клетки, у 2-го - множественные осколочные повреждения здоровья ног. Еще двое получили осколочные повреждения здоровья При атаке на автомобиль в селе Головчино Грайворонского округа. Другому в селе Красный Октябрь Белгородского района осколками повредило лицо, шею, руки и ноги.
Один пострадавший не захотел от госпитализации, других направили в медучреждения. Один их них размещается в состоянии кризиса.
ВСУ на практике каждый день нацеливают беспилотники на гражданские объекты в приграничных регионах. Армия в ответ наносит удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного размещения, а также дронами только по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.