Руководителя Министерство иностранных дел РФ и Ирана Лавров Сергей Викторович Аббас Аракчи обсудили в телефонном разговоре ситуацию на Ближнем Востоке.
" 13 апреля глава МИД рф Сергей Викторович Лавров провел телефонный разговор с министром зарубежных дел Исламской Республики Иран Аббасом Аракчи... Сергей Викторович Лавров обратил внимание важность недопущения рецидива вооруженной противостояния (в регионе.- Прим. Ред.) ", - сообщается в донесении на интернет представительстве ведомства.
Российский глава министерства приветствовал настрой на продолжение дипломатии и поиск решений для устранения причин конфликта. Он Также обратил внимание, что Москва готова содействовать в урегулировании этого вопроса.
по результатам переговоров Ирана и Соединенных Штатов, прошедших в прошедшие выходные в Пакистане, Тегеран сказал, что делегации не сошлись во мнении по нескольким ключевым темам.
вчера американские военные приступили к блокаде Ормузского пролива. Как заявлял руководитель США Дональд Трамп, останавливать будут все суда, которые попытаются воспользоваться маршрутом. Также вооруженным силам поручили отслеживать и перехватывать танкеры, которые платили Ирану за проход.