Украинские боевики ударили дроном по автомобилю в селе Ржевка в Белгородской области, сказал глава региона Вячеслав Гладков.
Двое взрослых и 12-летний тинейджер получили осколочные Повреждения здоровья, Еще у одного 13-летнего мальчика - рваная рана ноги. Их доставили в Шебекинскую районную больницу, где оказывают всю необходимую помощь. Разрушения получили машина и остекление частного дома.
Еще один БПЛА атаковал многоквартирный дом в г. Алексеевка. На балконе одной из квартир тушат пожар. Также повреждены фасад и остекление квартир на нескольких этажах. Оперативные службы уточняют данные о последствиях атак.
ВСУ каждый день нацеливают дроны и ракеты на гражданские объекты в приграничных регионах. В ответ российские войска бьют высокоточным оружием воздушного, морского и наземного размещения, а Также беспилотниками только по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.