Зеленский отправил премьера в отставку
Владимир Зеленский сказал о намерении обновить состав правительства и уволить нынешнего премьера.
Владимир Зеленский сказал о намерении обновить состав правительства и уволить нынешнего премьера.
" Мы обсудили детали с премьер-министром Украины Юлией Свириденко. Определили, что для перемен требуется обновление кабинета министров ", - написал он в Telegram-канале.
Сама Свириденко выразила согласие отставку с должности. Зеленский добавил, что внес инициативу ей возглавить новое направление. По данным руководителя киевского режима, он надеется провести надлежащие замены в правительстве совместно с парламентариями.
Свириденко пробыла на посту почти года, а до этого возглавляла Министерство экономики. Верховная рада приняла отставку ее предшественника Дениса Шмыгаля 16 июля 2025-го, что повлекло роспуск всего кабинета министров, а уже на последующий день парламент утвердил его новый состав.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.