Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился...
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять...
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров...
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов
Губернатор Тюменской области поручил начать срочную эвакуацию людей из...
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметровУровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 29 июля 16:01: Звездная Coca-Cola - самый яркий летний хит на Europa Plus LiveЗвездная Coca-Cola - самый яркий летний хит на Europa Plus Live




 Новости науки и техники Новости науки и техники 
2 июня, 11:38

Влияние напитков и лекарственных средств на сексуальную активность

Различные факторы могут усилиґвать или уменьшать сексуальные желания.

Понятно, что в совершенном супружестве, где есть все условия, чтобы утолить эти желания, влияние внутренних и внеґшних факторов на сексуальные отношения оказываґется идентичным влиянию на сексуальное желание супругов, т. е. на их желание участвовать в этих отноґшениях.

Следует подчеркнуть, что речь здесь идет о браке, в котором сердца мужчины и женщины полностью открыты друг для друга.

Тема, связанная с влиґянием продуктов питания, напитков и лекарственных средств на половую поґтенцию и сексуальные желания к настоящему времени очень подробно исследована различныґми авторами.

Подтверждением этому могут служить книги, в которых широко представлены самые разґнообразные продукты питания и напитки, способґные, по мнению авторов, усилить сексуальные желания, дать в любви большее наслаждение, увеґличить половую потенцию.

В книгах подобного рода, появившихся в Европе, в частности во Франции, а также на Востоке, не только перечислялись кушаґнья, считающиеся эффективными с упомянутой точґки зрения, но и давались рецепты их точного приготовления. Многие из этих рецептов были саґмыми невероятными, основанными, как правило, на чем-то символическом, как, например, рецепты блюд, в которых используется орхидея ("орхис" по-гречески тестикул, мужское яичко).

В наше время люди не используют все эти средґства, которые, впрочем, совсем безвредны. Как исґключение, у некоторых женщин можно найти старые рецепты, считающиеся эффективными в искусстве любви.

Широко известно, что обильная пища является возґбуждающим средством для коитуса, в то время как скудное питание и, более того, недоедание отрицаґтельно сказываются на половых функциях.

Среди возбуждающих средств прежде всего нужґно назвать мясную пищу, и особенно мясо дичи. Яйца еще с древности считались пищей, которая с точки зрения воздействия на сексуальные способности явґляется как стимулирующим, так и восстанавливаюґщим средством. Кроме того, говорят, что яйца способствуют образованию спермы в мужском оргаґнизме. Не считая этой последней особенности, то же воздействие, что и яйца, оказывают рис с молоґком и морковь, отваренная в молоке. Если говорить об изысканной кухне, то для этой цели используетґся суп из раков, а также знаменитый суп из ласточґкиных гнезд.

Среди действительно возбуждающих продуктов назовем в первую очередь сельдерей, более аристокраґтичные артишоки и особенно спаржу, употребление которой положительно воздействует на функцию поґчек и оказывает раздражающее влияние на мочеисґпускательный канал. Затем идут трюфели, которые занимают промежуточное положение между возбужґдающей пищей и пряностями. Среди последних следуґет отметить шафран, корицу, ваниль, перец, перечную мяту и имбирь.

Среди напитков особое место принадлежит алкоголю. Можно с уверенностью сказать, что в небольших количествах он оказывает тонизирующее действие, но при чрезмерном употреблении вызыґвает торможение, в том числе и половых функций. Хронический алкоголизм губительно сказывается на наследственных функциях, и некоторые кратковреґменные удачи в любви не могут перевесить эти отрицательные последствия. Чрезмерное употребление кофе, чая и табака приводит к таким же результаґтам.

Возможно, эти продукты, потребляемые в неґбольших количествах, оказывают тонизирующее воздействие на пищевые функции, но пока мало фактов, подтверждающих это.

С практической точки зрения следует отметить, что кислые напитки, потребляемые в больших количеґствах, по-видимому, снижают сексуальные желания. Наряду с продуктами, входящими в регулярный раґцион человека, существуют разнообразные средства, принимаемые лишь в особых случаях, влияющие неґпосредственно на сексуальную активность мужчины или женщины.

Так, некоторые медикаменты, наприґмер, производные брома или валерианы, не только действуют как общеуспокаивающие средства, но и способствуют снижению сексуальных желаний; ими можно воспользоваться в случае, если необходимо снизить возбуждение, которое нежелательно или коґторое невозможно удовлетворить.

Тонизирующие средства одновременно влияют и на половую сферу организма. Среди лекарственных средств мы находим, например, фосфор, который оказывает прямое воздействие на возрастание секґсуальных желаний.

С другой стороны, есть медикаменты, которые сниґжают возбудимость организма в целом и парализуют его определенные функции, как, например, функцию пищеварения, но вместе с тем оказывают возбуждаюґщее воздействие на сексуальные желания (например, препараты, содержащие опий).

Таким образом, врачу следует учитывать эти поґбочные действия, когда он выписывает лекарства для лечения того или иного недомогания.

Возбуждающие средства, предназначенные для проґбуждения эротических желаний и увеличения полоґвой потенции, получили название "средств Афродиты". Уже у древних (включая египтян, ассирийцев, персов и китайцев) "любовный напиток" играл очень больґшую роль. Особой репутацией пользовались изготавґливающие его женщины Тессалии. Их микстура содержала покрышку ножки головного мозга молодой лошади, кусочки последа кобылы, влагалищные выґделения разгоряченной кобылы, язык какой-нибудь птицы, кровь голубя, рыбьи отходы, насекомых, ящеґриц и целое собрание других, довольно отталкиваюґщих ингредиентов.

В Риме настолько злоупотребляли подобными "люґбовными напитками", что сенатским решением их изґготовление было запрещено под страхом сурового наказания.
Совершенно ясно, что все эти ингредиенты жиґвотного происхождения были всего лишь атрибутами колдовства. Однако когда в такие "любовные напитґки" добавляли мозг теленка, богатый лецитинами, или половые железы какого-нибудь животного, люди были уже довольно близки к истине! И хотя трудно предпоґлагать, что в данном случае речь могла идти о разумґном лечении снижения половой потенции, данный метод, предшествовавший современной органотераґпии, заслуживает того, чтобы быть отмеченным.

Все сказанное о возбуждающих средствах животноґго происхождения в такой же мере касается растительґных средств. Здесь также царствует полная фантазия, Прописывая "любовный напиток", знахари стремиґлись пробудить у того или иного человека страсть к определенному лицу.

Встречается упоминание о "напитке любви" в средневековых книгах и рукописях. Вместе с тем наряду с "любовными напитками" появляются другие средґства, предназначенные для усиления половой потенґции, которые должны мгновенно вызывать любовные чувства. Упоминание о них встречается, к примеру, в легенде о Тристане и Изольде.

Хотя большинство, входящих в "любовный напиток" ингредиентов имело чисто символическое и мистическое значение, были и такие, которые нельзя считать совсем безобидными. Например, препараты, приготовленные на основе шпанской мушки ("итальянский эликсир", "любовґная конфетка"), вызывают раздражение мочеиспускаґтельного канала, и в частности уретры, которое распространяется на половые органы.

Но экстракты из шпанской мушки раздражают также мочевой пуґзырь и, что особенно опасно, почки, вызывая таким образом их серьезное воспаление.

Лишь совсем недавно удалось изготовить препараґты, которые действительно влияют на половые функґции. В последнее время науке удалось найти такое средство, как йохимбин - алкалоид, выделенный из коры йохимбе, оказывающий благотворное действие на половые функции как мужчины, так и женщины.

Это доказывает, что, во-первых, такое воздейґствие действительно возможно, и, во-вторых, суґществуют народные средства, способные его оказывать. Аборигены Западной Африки на протяґжении веков использовали йохимбе как возбуждаюґщее средство. Вполне возможно, что среди всех этих древних и современных средств найдется такое, дейґствие которого можно будет подтвердить научно.

Но в любом случае препараты, обладающие такой мощной силой, не могут не влиять на другие органы и систеґмы. К ним относится и йохимбин. Врач применяет его в четко определенных случаях - не только при леґчении мужской импотенции, но и при нарушениях менструации у женщины, и получает превосходные результаты.

Однако несведущий человек не должен по собственной инициативе пользоваться этим средґством, кстати ядовитым, ни в его чистом виде, ни в различных составах, которые можно встретить в подґпольных лекарственных препаратах "для поднятия мужской силы". Лечение импотенции, причины коґторой могут быть различными, должен проводить врач.

Следует помнить, что за попытки искусственґно увеличить сексуальное желание и половую поґтенцию с помощью сильнодействующего лекарства рано или поздно придется расплачиваться. Если же речь идет о восстановлении половой поґтенции, утраченной на короткое время, то знания о возможностях тех или других продуктов питания, о коґторых говорилось выше, будут вполне достаточными.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: Посольство медицины
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости науки и техники Хроника новостей 
Появилось видео пролета Су-25 над Крымским мостом

25 ноября 21:04
Источник рассказал, когда с палубы "Адмирала Кузнецова" уберут упавший кран

6 декабря 02:04
Российский спецназ вооружили автоматом, который NI назвал "супероружием"

13 декабря 03:04
Ученые рассказали, действительно ли в Хабаровском крае упал метеорит

24 декабря 18:04
S7 приостановила полеты Boeing 737 Max

12 марта 20:04
В ракете "Союз-ФГ" был неисправен украинский прибор, сообщил источник

13 марта 15:04
"Роскосмос" предложил проводить на МКС военные эксперименты

14 марта 20:04
Названа причина смерти Юлии Началовой

16 марта 20:04
Открыта трасса для запуска кораблей к МКС с космодрома "Восточный"

17 марта 02:04
Модуль "Наука" для МКС потеряет ключевую функцию после ремонта

20 марта 02:04
Производитель сорвал поставку трех Ил-476 для Минобороны

21 марта 18:04
Запуск спутника "Глонасс" с Плесецка планируется в середине мая

23 марта 02:04
В России успешно запустили реактор нового энергоблока АЭС

23 марта 08:04
Су-27 дважды за сутки сопровождали американские B-52 над Балтикой

23 марта 12:04
Российские Су-27 дважды сопроводили бомбардировщики США над Балтикой

23 марта 13:04
ВКС получили два новейших вертолета Ми-28НМ

23 июня 10:04
В Центральном военном округе началась внезапная проверка боеготовности

24 июня 11:04
"Не нужно прятать камеры": Госсовет обсудил безопасность на дорогах

26 июня 15:04
Стали известны характеристики баллистической ракеты "Сармат"

27 июня 18:04
Российские военные сняли на видео уничтожение артиллерии боевиков в Сирии

3 августа 05:04
Новейший российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет

3 августа 18:04
Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

21 октября 01:04
НАСА хочет купить очередное место в российском "Союзе", сообщил источник

22 октября 03:04
НАСА хочет купить еще одно место в "Союзе", сообщил источник

22 октября 04:04
На бывшей американской базе в Сирии приземлились вертолеты ВКС

22 октября 05:04
Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области

23 октября 01:04
Белоруссия начала патрулировать границы истребителями

18 августа 14:04
Рогозин раскрыл планы "Роскосмоса" на 2021 год

31 декабря 06:04
В Москве задержали или отменили более сотни рейсов

31 декабря 21:04
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год

1 января 05:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 884
 Главная новость дня Главная новость дня 
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Пугачева затмила невесту Никиты Преснякова (фото, видео)
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ