Квартальная прибыль американского Интернет-гиганта Yahoo Inc. оправдала прогнозы аналитиков, но инвесторы все равно разочарованы
Во вторник компания Yahoo Inc. (YHOO) опубликовала финансовый отчет за II квартал.
Во вторник компания Yahoo Inc. (YHOO) опубликовала финансовый отчет за II квартал.
Ее чистая прибыль составила $164,3 млн., или 11 центов на акцию, что соответствует прогнозам 34 аналитиков, опрошенных Thomson Financial. К аналогичному периоду прошлого года прибыль упала на 78%: во II квартале 2005 г. этот показатель равнялся $754,7 млн., или 51 центу на акцию.
Однако падение только на первый взгляд выглядит столь драматичным. В действительности во II квартале 2005 г. компания получила непредвиденную прибыль в размере $552 млн. от продажи доли участия в Google Inc. (GOOG). Кроме того, в соответствии с новыми правилами бухгалтерского учета на этот раз Yahoo вычла из своей прибыли расходы по опционам.
Квартальные доходы к аналогичному периоду 2005 г. выросли на 26%: c $1,25 млрд. до $1,58 млрд.
Сразу же после публикации квартального отчета было отмечено падение курса акций компании, поскольку инвесторы надеялись, что финансовые результаты Yahoo за II квартал превзойдут прогнозы аналитиков.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.