Российская Информационная Сеть
16 ноября, 11:49

Открыт уникальный русскоязычный сайт, призванный помочь в решении проблемы бесплодия

Открыт уникальный русскоязычный сайт, призванный помочь в решении проблемы бесплодия По статистике ВОЗ, 17% пар не могут зачать ребенка. Создатели информационного ресурса не случайно окрестили свое детище "Школой репродукции".

Мало знают о бесплодии не только семейные пары. Хватает еще врачей, которые пытаются найти выход из ситуации, предлагая витамины или санаторно-курортное лечение.

- Идея создания подобного сайта принадлежит глобальной фармацевтической компании "Органон", а мы с удовольствием ею воспользовались, - говорит врач, к.м.н. Татьяна Кравцова, одна из создателей образовательной программы в области лечения бесплодия. - Естественно, наш сайт отличается от англоязычной версии. Мы адаптировали информацию к российской ситуации. Ведь организация диагностики и лечения бесплодия в разных странах различна. И нам было важно дать пациентам ту информацию, которой они смогут воспользоваться в своей повседневной жизни.

Помощь

Главный вопрос, на который сайт дает ответ, где искать помощи. Здесь собраны координаты всех клиник России, занимающихся лечением бесплодия.

У каждой такой клиники есть свой сайт, но там вы не найдете специалистов начального звена, к которым первым делом обращаются пациенты. Именно этими сведениями новый сайт в корне отличается от всех остальных.

- Такой базы нет ни в одной версии ни одной страны. Это то, что мы придумали сами, - подчеркивает доктор Кравцова. - Это продиктовано нашими условиями. Когда мы занялись проблемой бесплодия, то увидели, что огромное количество пациентов застревает на этапе женских консультаций, теряет там время. Тогда как фактор времени - определяющий в успешном лечении бесплодия.

Не надо ждать чуда десятилетиями! Если вы 12 месяцев пытаетесь зачать ребенка и ничего не получается, пора срочно встретиться со специалистами. Потому что без своевременного лечения беременность с каждым последующим годом становится все менее и менее вероятной.

nbsp;RIN 2000-