Российская Информационная Сеть
7 декабря, 15:25

С Литвиненко простятся в одной из мечетей Лондона, но захоронят его не по мусульманский

С Литвиненко простятся в одной из мечетей Лондона, но захоронят его не по мусульманский Бывший сотрудник российских спецслужб Александр Литвиненко будет похоронен в четверг в Лондоне, сообщил AFP помощник эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева, с которым был дружен покойный.

По его словам, религиозная церемония пройдет в середине дня в центральной мечети, расположенной в районе Риджентс Парк. Затем тело предадут земле, но не в соответствии с мусульманским ритуалом, предает "Интерфакс". Отдельно состоится частная церемония, на которой будут только члены семьи Литвиненко.

- Гольдфарб: его похоронят не на мусульманском кладбище, церемония будет гражданской.

Напомним, прежде Вальтер Литвиненко, отец отравленного полонием-210 бывшего офицера спецслужб, сообщал в интервью журналистам, будто его сын незадолго перед смертью принял ислам и будет похоронен на одном из мусульманских кладбищ.

Бывший сотрудник российских спецслужб умер в лондонской больнице 23 ноября от отравления радиоактивным полонием-210.

Хоронить его будут в герметически закрытом гробу.

nbsp;RIN 2000-