Российская Информационная Сеть
13 декабря, 11:46

Медики: Поздние роды женщин приведут человечество к бесплодию

Медики: Поздние роды женщин приведут человечество к бесплодию В последнее время учёные многих стран интересуются "статистикой беременности". Под этим скрывается желание узнать о том, что в результате "получится" при том или ином её протекании.

Когда следует в первый раз рожать ребёнка? Ответ на этот важный вопрос прозвучал на заседании Американского общества репродуктивной медицины и он таков: с первыми родами женщинам лучше не затягивать.

Исследования, проведенные в американских клиниках по лечению бесплодия, показали, что поскольку более старые яйцеклетки обладают худшими репродуктивными качествами, они передают этот свой недостаток новому формирующемуся организму, производя на свет человека с низкой или даже нулевой способностью к деторождению. И среди женщин, у которых этот недуг оказался неизлечим, гораздо больше поздних детей.

Руководитель этого исследования доктор Петер Нэйджи заявил, что "становящаяся нормой тенденция оставлять рождение детей на потом, уделяя все больше времени карьере, может привести к тому, что через несколько поколений человечество станет бесплодным и, как следствие, перестанет существовать".

nbsp;RIN 2000-