Российская Информационная Сеть
14 января, 12:49

Телохранители бывшего президента Ичкерии сдались властям Чечни

Телохранители бывшего президента Ичкерии сдались властям Чечни В Чечне сдались властям бывший водитель и бывшие телохранители бывшего президента так называемой Ичкерии Зелимхана Яндарбиева, передает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы Грозного.

Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам, что в субботу в дежурную часть Грозненского РОВД явился с повинной житель селения Старые Атаги, бывший в 1995-97 годах личным водителем Яндарбиева, кроме того сдались житель Грозного и житель селения Старые Атаги, которые, по предварительным данным, в 1995-99 годах состояли на службе в личной охране Яндарбиева.

В настоящее время они дают признательные показания, по которым проводится проверка. Ранее, 12 января 2007 года, властям сдались Амирхан и Вахид Яндарбиевы, племянники бывшего президента так называемой Ичкерии, также состоявшие в его охране.

Напомним, что сам Яндарбиев, проживавший в Катаре, погиб 13 февраля 2004 года в результате взрыва бомбы, заложенной в его автомобиль.

Журналисты напоминают, что в понедельник заканчивается срок действия постановления Госдумы России "Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористических операций на территории субъектов РФ, находящихся в пределах Южного федерального округа".

nbsp;RIN 2000-