Российская Информационная Сеть
14 января, 17:02

Рейтинг Эхуда Ольмерта упал как никогда низко

Рейтинг Эхуда Ольмерта упал как никогда низко Новый опрос общественного мнения, проведенный в Израиле, показывает, что популярность правящей партии "Кадима" упала, как никогда низко.

Опрос, опубликованный израильской газетой "Гаарец", показывает, что если бы выборы проводились сегодня, то партия премьер-министра Эхуда Ольмерта, несомненно, никогда бы не пришла к власти. Обзор также показал, что партия "Ликуд" во главе с бывшим премьер-министром Биньямином Нетаниягу победила бы с внушительным перевесом, передает MIGnews.com.

Согласно данным социологов, только 14% израильтян одобряют работу Ольмерта на посту главы правительства. Министр обороны Амир Перец, который стоит у руля партии "Авода", имеет еще худший рейтинг, его деятельность поддерживают менее 10% граждан страны.

Депутат Кнессета, бывший министр обороны Моше Аренс ("Ликуд") считает, что израильская публика по горло сыта авантюризмом.

"Я не верю, что реформы, которые должны быть проведены, когда-либо будут реализованы. Нынешнее политическое руководство, премьер-министр и министр обороны", - заявил Аренс, - несут всю полноту ответственности за провал Второй ливанской войны".

Плохая новость для политических оппонентов Ольмерта заключается в том, что ему предстоит еще три года оставаться на высоком посту. По мнению аналитика Гиля Хоффмана, у оппозиции практически нет шансов лишить власти нынешнее правительство, заставив его досрочно уйти в отставку.

nbsp;RIN 2000-