Российская Информационная Сеть
14 января, 18:44

Ахмадинежад и Чавес создают единый революционный фронт

Ахмадинежад и Чавес создают единый революционный фронт Два антиамериканских друга, две рок-звезды международной политической сцены - президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад и президент Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавес - отныне будут вместе рубить оковы мирового империализма.

Революционные лидеры настроены в высшей степени решительно. Они готовы бороться до конца и для достижения всеобщего антиамериканизма не пожалеют ни сил, ни денег, ни даже, отметим отдельно, природных ресурсов. Запад (в сознании венесуэльцев - Север) планируется взять нефтяным измором, задавить интеллектуальным багажом, опрокинуть на лопатки прикладом "калаша" и, в общем, шапками закидать. После такой обработки он вроде как того, падет к ногам молодых смуглых хозяев мира. А религиозная нестыковка сама собой устранится через общность государственных идей. Большое дело задумали трансатлантические мужчины. Послушаем, что они говорят.

В субботу прибыл Ахмадинежад в Каракас с официальным визитом к Чавесу. Переговорили. Заключили историческое соглашение. Отныне Иран и Венесуэла берут под свое крыло всех, кто не желает терпеть "иго империализма". Решено создать совместный фонд помощи странам, борющимся с мировым злом (в данном контексте синонимичным не терроризму, но дьяволу Джорджу Бушу, который не скрывает свою природу даже на трибуне Генассамблеи ООН). Ирано-венесуэльская команда привечает малых сих, подъемлющих голову без страха попасть в повестку дня Совбеза, и предлагает всем нуждающимся скромное спонсорство. Прикидочный капитал фонда составит 2 млрд долларов США. Заход с тыла!

Продолжать и далее в этом ключе, не вызывая подозрений у читателя, проблематично, поэтому мы предоставляем слово нашим пламенным борцам, а сами спешно возвращаемся на нейтральный гребень.

"Нам противостоят силы империализма, в этой битве не будет отдыха, - обращается Уго Чавес к своему иранскому коллеге, - поэтому твой визит в Каракас особенно важен в контексте мировой шахматной партии".

Ахмадинежад демонстрирует полнейшее согласие и произносит ответную речь. В частности, он предлагает "продвигать революционное мышление". Действительно, ведь, "по большому счету, - подхватывает Чавес, - иранская исламская революция и боливарианская революция в Венесуэле - это один и тот же процесс".

Общение получилось чрезвычайно продуктивным. Помимо антиимпериалистических миллиардов приняли еще 11 документов о сотрудничестве в области промышленности нефтедобычи, культуры и туризма. Поставили боевое многоточие. Пожелали Фиделю скорейшего выздоровления. Такие дела.

Уго Чавес, как вы, должно быть, знаете, один из самых активных строителей социализма на планете. Собственно, он совсем недавно заявил о намерении возвести марксистско-ленининстскую крепость на своем материковом острове свободы. "Те, кто хочет знать, какой я вижу социалистическую Венесуэлу, - говорит он, - должны прочесть труды Ленина и Маркса". Не успели массы пропитаться стартовыми идеями, как Чавес уже анонсирует развитой социализм. Пошел, хитрец, в обход комплекса Олимпиады-80. Он намерен создать сеть социалистических городов, где власть будет принадлежать населению. Этот каркас будет основой нового государственного строя. Площадь одной утопической ячейки - 60 квадратных километров. Пока все. Читаем "Капитал".

nbsp;RIN 2000-