Российская Информационная Сеть
15 января, 10:29

Басманный суд отказался вызвать "скорую помощь" банкиру Френкелю

Басманный суд отказался вызвать "скорую помощь" банкиру Френкелю Басманный суд Москвы отказался вызвать "скорую помощь" банкиру Алексею Френкелю, подозреваемому в организации убийства первого зампреда ЦБ Андрея Козлова.

"Мы заявили ходатайство о вызове "скорой помощи" Френкелю. Он плохо себя чувствует. Ночью ему вызывали врачей, но они не смогли оказать надлежащую медицинскую помощь в изоляторе", - подчеркнул адвокат задержанного Игорь Трунов.

Он отметил, что его подзащитный жалуется на боли в сердце. "У него дикие боли в сердце, однако Басманный суд отказал в удовлетворении нашего ходатайства, но мы еще раз будем суд просить вызвать "скорую помощь", - сказал защитник.

В настоящее время в судебном заседании объявлен 10-минутный перерыв. Френкель знакомится с предоставленным Генпрокуратурой доказательством - допросом еще одной подозреваемой по делу Лианы Аскеровой.

"Предмет рассмотрения ходатайства Генпрокуратуры о выдаче санкции на арест вообще отсутствует. В суд не представлено материалов о том, что Френкель может скрыться от следствия и воздействовать на свидетелей", - добавил Трунов.

nbsp;RIN 2000-