Российская Информационная Сеть
15 января, 11:47

В Париже в сотый день со дня убийства Политковской "Репортеры без границ" проводят акцию ее памяти

В Париже в сотый день со дня убийства Политковской "Репортеры без границ" проводят акцию ее памяти В понедельник в Париже проходит акция памяти обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

Мероприятие проводится международной неправительственной организацией "Репортеры без границ", передает "Эхо Москвы" со ссылкой на сообщение организации.

Акция приурочена к 100 дням со дня убийства журналистки.

Как говорится в сообщении, в рамках акции пройдет траурная церемония у стен собора Парижской Богоматери. Активисты "Репортеров без границ" и журналисты СМИ Франции соберутся с портретами убитой Политковской, а также зажгут свечи.

"Расследование продолжается, и эта акция должна дать понять Кремлю, что за его ходом ведется наблюдение", - подчеркивается в заявлении организации.

Кроме того, как сообщил "Эху Москвы" заместитель главного редактора "Новой газеты" Виталий Ярошевский, к 15 января подготовлена книга, посвященная Политковской. В нее вошли как авторские материалы журналистки, так и статьи о ней. По словам Ярошевского, у коллектива "Новой газеты" нет претензий к следствию по делу об убийстве Политковской.

nbsp;RIN 2000-