Российская Информационная Сеть
15 января, 13:36

Косачев расценивает заявление Ирана, как ответную реакцию США

Косачев расценивает заявление Ирана, как ответную реакцию США Глава думского комитета по международным делам Константин Косачев расценивает заявление иранского лидера о создании антиамериканского союз, как ответную реакцию внешней политике США, проводимую администрацией Буша в последнее время.

В интервью РИА Новости он отметил, что заявление президента Ирана Махмуда Ахмадинежада носит скорее декларативный или политизированный характер. "Вряд ли будет создана действительно какая-то международная организация", - предположил парламентарий.

Вместе с тем он отметил, что страны, входящие в этот антиамериканский союз, скорее всего будут плотно и регулярно сотрудничать и согласовывать свои действия в противостояние той политики, которую проводят США.

Он также отметил, что заявление иранского лидера - это ответная реакция, "зеркальное отражение" той политики, которую провозгласили Соединенные Штаты Америки. Он напомнил, что ранее США заявили о том, что ряд стран, в том числе и Иран, входит в "ось зла".

"Иранское руководство, в свою очередь, также выступило с абсолютно симметричной инициативой по определению собственной "оси зла" к исламскому миру", - напомнил Косачев. В эту "ось зла" входят США, Великобритания и Израиль, напомнил он.

nbsp;RIN 2000-