Российская Информационная Сеть
23 января, 09:24

В Кемеровской области в подвале дома обнаружен труп задушенной 12-летней девочки

В Кемеровской области в подвале дома обнаружен труп задушенной 12-летней девочки В городе Междуреченске Кемеровской области в подвале дома по проспекту Строителей обнаружено тело 12-летней девочки со следами асфиксии. По данным ГУВД по Кемеровской области, девочку нашли в подвале дома, где она проживала.

Обнаружил тело ребенка отец, который начал искать дочь после того, как она не вернулась домой вовремя. Мужчина сообщил о страшной находке в милицию. По заключению экспертов, ребенок погиб за 3-4 часа до того, как его нашли.

На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника ГУВД генерал-лейтенанта милиции Анатолия Виноградова, в составе начальника криминальной милиции ГУВД генерал-майора Владимира Банникова, сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью.

Для проведения оперативно-розыскных мероприятий в город стянуты силы специального отряда быстрого реагирования, ОМОНа, ГИБДД, дополнительные силы из других городов области, сообщает ИА REGNUM.

В розыске подозреваемых задействован весь личный состав УВД Междуреченска. В настоящее время составлен фоторобот подозреваемого в совершении убийства. Раскрытие этого тяжкого преступления находится на контроле у губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Напомним, что в Кузбассе это не первый случай убийства несовершеннолетней девочки за последние полгода. Так, в июле в Новокузнецке был также обнаружен труп 15-летней девочки.

Приехавшие на место судебно-медицинские эксперты установили, что девочка погибла от удушения примерно за 8 часов до обнаружения трупа. Рядом лежала ее одежда.

В поисках убийц был задействован весь личный состав новокузнецкой милиции. Преступники были задержаны по горячим следам.

Как установило следствие, к преступлению причастны двое молодых людей. В ходе следственных мероприятий были опознаны братья Сапуненко - Павел 1982 года рождения и Алексей 1987 года рождения.

nbsp;RIN 2000-