Российская Информационная Сеть
23 января, 14:03

Владимир Путин сказал, что все время думает о преемнике

Владимир Путин сказал, что все время думает о преемнике Владимир Путин заявил, что он все время думает о том, кто будет его преемником на этом посту. Об этом глава государства заявил в интервью индийскому телеканалу "Дурдаршан" и информационному агентству "Пи-Ти-Ай".

Владимир Путин также огласил некоторые параметры преемника президента, пишет газета "Новые известия". "В соответствии с Конституцией это будет гражданин России, проживающий на территории страны постоянно не менее 10 лет и не моложе 35 лет", - сказал глава государства. Основной задачей будущего лидера страны, по словам Путина, будет обеспечение поступательного роста доходов населения, уровня и качества жизни граждан.

Также Владимир Путин отметил: "Уверен, что наши граждане смогут отличить порядочного и дееспособного человека от болтунов, краснобаев и бездельников. И так же как в любой демократической стране, окончательный выбор - за гражданами России.

Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы будущий глава государства продолжил ту политику, которая проводилась в последние годы", - отметил президент РФ. Путин подчеркнул, что это и желание подавляющего большинства граждан России, если верить данным опросов общественного мнения. "Полагаю, это не случайно, - сказал президент, - поскольку в последние годы мы ушли от ситуации перманентных кризисов в России".

На данный момент в списке преемников нынешнего президента с большим отрывом лидирует первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев. Согласно опросу общественного мнения, проведенного осенью прошлого года, в сентябре за Медведева на президентских выборах были готовы проголосовать 14% россиян.

nbsp;RIN 2000-