Российская Информационная Сеть
24 января, 09:53

Банкротство - лучший выход из финансового кризиса

Банкротство - лучший выход из финансового кризиса Клеймо позора, которым отмечено банкротство, мешает тысячам женщин выбраться из "долговой ямы", пишет The Sun.

Двум третям женщин, которые приезжают на консультацию в британский центр потребительского кредита, рекомендуют объявить о банкротстве, но только половина из них следует этому совету.

Однако банкротство во многих случаях может спасти человека, который не может заплатить долги. Если человека объявляют банкротом, его активы распределяются между кредиторами, и это освобождает его о давления и предоставляет возможность начать все заново.

Однако существуют и отрицательные стороны. Банкрот теряет контроль над своими активами, и оценка его кредитоспособности равна нулю, по крайней мере, в течение шести лет. Банкрот не может быть директором компании, бухгалтером, адвокатом и занимать определенные общественные посты. Он нуждается в разрешении суда, чтобы открыть свое дело.

nbsp;RIN 2000-