Российская Информационная Сеть
24 января, 11:41

В Австрии снегопад вызвал проблемы с электроснабжением и транспортом

В Австрии снегопад вызвал проблемы с электроснабжением и транспортом Неожиданно наступившая в Австрии зима привела к многочисленным проблемам, прежде всего, на юге страны.

На западе земли Каринтия выпало до одного метра снега. Под его тяжестью валились деревья, обрывались линии электропередачи. В результате без света остались 15 тысяч семей.

На одном из участков магистрали в Каринтии со вторника в снежном плену стоят более 300 грузовиков.

По сообщению австрийского телевидения, многие автомобили - в основном из Восточной Европы - оказались неподготовленными к зиме: они не перешли на зимнюю резину, что делает их передвижение по заснеженным трассам весьма проблематичным.

Уборочная техника не справляется со снежными заносами. На австрийских дорогах зарегистрировано множество мелких аварий. В некоторых районах уже введено правило, согласно которому колеса автомобилей должны быть оснащены специальными зимними цепями.

Единственные, кто вздохнул с некоторым облегчением с приходом настоящей зимы, - это фирмы, имеющие отношение к горнолыжному спорту. Если до сих пор большинство подъемников в австрийских Альпах не работало, то сейчас появилась надежда на оживление горнолыжных курортов.

nbsp;RIN 2000-