Российская Информационная Сеть
24 января, 13:40

3-летнюю девочку выгнали из самолета из-за капризов

3-летнюю девочку выгнали из самолета из-за капризов Американская авиакомпания AirTran Airways отстояла в суде свое решение удалить пару из Массачусетса из самолета после того, как их кричащая и плачущая 3-летняя дочь отказалась сесть на свое место перед взлетом.

Чиновники AirTran заявили, что в своем решении опирались на постановление Федерального управления авиации, где указано, что дети в возрасте от 2 лет должны занимать собственное место и пристегиваться ремнем безопасности при взлете, сообщает АР.

"Рейс уже был задержан на 15 минут и из уважения к другим 115 пассажирам мы решили удалить пару из салона", - заявила представительница компании Джуди Грэм-Вивер.

Джули и Джерри Кулеза, направлявшиеся домой в Бостон 14 января из Форта Мэйерс, заявили, что им всего лишь нужно было больше времени для того, чтобы успокоить дочь Элли. "Нам не дали возможность утешить ее и убедить остаться на своем месте ", - рассказала Джули Кулеза в телефонном интервью.

Кулезы заявили, что предупредили стюардессу об оплате дополнительного места для дочери, но попросили разрешения, чтобы ребенок мог сидеть в коленях ее матери. Однако на эту просьбу им ответили отказом. Девочку вывели из салона, потому что во время посадки на самолет "она поднималась со своего места, чтобы найти родителей, и не хотела успокоиться", - заявила представитель авиакомпании.

Кулезам возместили стоимость их трех билетов (595 долларов), и семья улетела домой на следующий день. Джерри Кулеза заявил, что никогда больше не будет летать с компанией AirTran.

nbsp;RIN 2000-