Российская Информационная Сеть
24 января, 14:12

Маргелов: Улучшение обстановки в Ливане - временное затишье

Маргелов: Улучшение обстановки в Ливане - временное затишье Глава комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов называет относительное улучшение обстановки в Ливане "временным затишьем".

По словам сенатора, начавшаяся еще в декабре череда манифестаций и уличных волнений в Ливане продолжится до тех пор, пока экономическая и политическая ситуации в стране не начнут стабилизироваться.

"К сожалению, движение "Хезболлах", выступающее против внешних заимствований и предложенных антикризисных мер, не понимает, что без западной помощи экономический коллапс непреодолим", - сказал он журналистам в среду.

Сенатор отметил, что, "настаивая на досрочных выборах и выступая против антикризисной программы и внешних заимствований, "Хезболлах" загоняет ливанцев в пещеры к каменным орудиям труда".

По мнению Маргелова, было бы правильным продолжить давление Лиги арабских государств на Ливан на предстоящей международной конференции.

"Я надеюсь, что это мероприятие станет не просто собранием доноров и кредитора, а предложит конкретные меры по выводу Ливана из затянувшегося кризиса", - подчеркнул сенатор.

nbsp;RIN 2000-