Российская Информационная Сеть
24 января, 15:02

Студенты Москвы отмечают Татьянин день

Студенты Москвы отмечают Татьянин день Один из самых любимых праздников, Татьянин день, студенты столичных вузов шумно отмечают по окончанию зимней сессии.

В Концертном зале правительства Москвы на Новом Арбате состоится праздничная программа, посвященная "Татьяниному дню" и торжественному завершению юбилейного года студенчества театра МГУ.

Это первый публичный театр Москвы, опередивший на полвека создание Императорского театра. Здесь же была и создана в 1857 году первая театральная школа в России, а в 1958 году известный актер и режиссер Ролан Быков создал знаменитый ныне студенческий театр МГУ, в котором работали такие выдающиеся режиссеры, как Сергей Юдкевич, Марк Захаров, Роман Виктюк, актрисы Алла Саввина, Алла Демидова и другие.

За последние 25 лет студенческий театр МГУ под руководством Евгения Ставутина расширил состав своей труппы до 150 человек. И среди его нынешних воспитанников такие известные звезды эстрады и телевидения, как Валдис Пельш, Алексей Кортнев, Максим Галкин и другие.

В рамках праздничной программы состоится торжественная церемония награждения 12 ведущих актеров грамотами правительства Москвы. Также в этот вечер будет показан ряд сцен из лучших спектаклей МГУ, в числе которых такие как "Изобретательная влюбленная", "Уроки любви", "Книга судеб", "Кабаре 03" и другие.

В них заняты ведущие актеры театра Московского университета, которые работают здесь 10, 15, 20 и даже 25 лет.

Общегородской студенческий праздник "Татьянин день" учрежден правительством Москвы более 10 лет назад по инициативе именно студенческого театра МГУ. И в течение этого времени на этом празднике выступали ведущие вокальные, музыкальные группы такие как "Моральный кодекс", "Ногу свело", "Браво, "Несчастный случай", "Квартал" и другие.

nbsp;RIN 2000-