Российская Информационная Сеть
24 января, 16:57

В Калининграде судят педофила, жертвами которого стали 8 мальчиков

В Калининграде судят педофила, жертвами которого стали 8 мальчиков В Черняховском городском суде Калининграда начались слушания по делу 37-летнего Сергея Гривцова, обвиняемого в изнасиловании 8 несовершеннолетних детей. Всем жертвам педофила не исполнилось даже 14 лет.

Заседание суда проходит в закрытом режиме, поскольку по делу в качестве свидетелей и потерпевших проходят несовершеннолетние. Как установило следствие, мальчиков преступник в течение нескольких недель приводил в заброшенный дом на окраине Черняховска, где насиловал.

Как говорят следователи, дети воспринимали это как игру и возможность заработать лёгкие деньги - по некоторым данным, насильник платил детям по 100-200 рублей.

Как сообщает ГТРК Калининград, обвиняемый был ранее судим по аналогичной статье - за изнасилование несовершеннолетних. Он был задержан в декабре прошлого года. На этот раз по статье 132 части 3 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-