Российская Информационная Сеть
24 января, 19:00

Психушки, инцест, страшные клятвы: новая летопись семьи Гитлера

Психушки, инцест, страшные клятвы: новая летопись семьи Гитлера Немецкий специалист по генеалогии, Ральф Г.Ян составил подробную летопись семьи Адольфа Гитлера, приоткрыв завесу тайн, в книге "Семейная тайна Гитлера".

Как пишет немецкая Die Welt, до сих пор нет ответа на вопрос, был ли у Адольфа Гитлера сын от любовницы времен Первой мировой войны? Впервые этот вопрос вызвал оживленные дискуссии 35 лет назад, когда Жан-Мари Лоре объявил себя незаконнорожденным сыном диктатора. Француз утверждал, что во время Первой мировой войны его умершая в 1985 году имела любовную связь с Адольфом Гитлером.

Книга Ральфа Г.Яна опровергает эту версию. "Что касается дела Лоре, то здесь имеются многочисленные доказательства и показания свидетелей, которые приведены в моей книге. Их достаточно для того, чтобы опровергнуть заявления француза", - пишет исследователь.

Ральфу Г.Яну удалось составить генеалогическое древо семьи Гитлера начиная с 1571 года. Он проследил биографии 641 родственника фюрера, среди которых и Мария Анна Шикльгрубер - бабушка Адольфа Гитлера. Еще при жизни диктатора она привлекала к себе повышенное внимание общественности, так как в 1930-е годы поползли слухи о том, что у нее была связь с евреем, в результате которой родился отец Гитлера, отмечает Inopressa.ru.

Ян в своей книге пишет: "В ходе своих изысканий я не нашел подтверждений этой гипотезы. Однако бесспорно одно: до конца не распутанные фамильные связи семьи Гитлеров сказались на его политике, причем не самым лучшим образом. Так, сразу после своего прихода к власти он запретил арийским женщинам работать в еврейских семьях. Поскольку, когда его бабушка родила внебрачного ребенка (отца Адольфа), она как раз работала прислугой в одной семье, и до сих пор неясно, была ли эта семья еврейской".

Что касается его семьи, Гитлер всегда был вынужден ожидать неприятных сюрпризов. Ян пишет по этому поводу следующее: "Гитлер, мечтавший о создании новой расы господ, был выходцем из простой крестьянской семьи. За исключением его отца, никто из его предков не покидал отсталого района Австрии, затерянного в лесах, площадью в 50 квадратных километров. Внутри семьи были случаи инцеста и наследственных заболеваний".

По поручению самого рейсхфюрера СС Генриха Гиммлера было проведено расследование по данному делу, и позднее Гиммлер издевательски отметил в одном письме, что по линии Шикльгрубер на свет рождались сплошные "идиоты": один из двоюродных братьев покончил жизнь самоубийством, другой коротал остаток дней в психушке, а еще двое были умственно отсталыми.

После аншлюса Австрии в 1938 году по его приказу деревни его предков Деллерсхайм и Штронес сравняли с землей, а на их месте были размещены полигоны военнослужащих вермахта. Хвастливый демагог хотел любой ценой не допустить, чтобы стало известно о том, "откуда я родом и что из себя представляет моя семья" (цитата Гитлера от 1930 года).

Подобное желание по различным причинам до сих пор испытывают все представители семьи Гитлеров. По словам Яна, "генетическое наследие Гитлеров мизерно, однако существуют еще потомки его сводной сестры Ангелы Раубаль. Мужская линия представлена тремя внуками его сводного брата Алоиза. Внучатые племянники Гитлера живут в Америке и носят имена Бриан, Льюис и Александр. Известно, что они не хотят иметь детей, желая, чтобы на них оборвалось генеалогическое древо семьи Гитлеров. Четвертый внучатый племянник недавно умер, он также был бездетным".

nbsp;RIN 2000-