Российская Информационная Сеть
25 января, 11:30

Сильный снегопад в Москве: "Внуково", "Шереметьево" и "Домодедово" не принимают самолеты

Сильный снегопад в Москве: "Внуково", "Шереметьево" и "Домодедово" не принимают самолеты Московские аэропорты "Внуково", "Шереметьево" и "Домодедово" из-за сильного снегопада прекратили прием воздушных судов на посадку.

Как сообщил РИА "Новости" начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор Игорь Паньшин, из-за метели в нижегородский аэропорт направлены семь самолетов.

По словам генерала, возможно, столичные аэропорты не будут работать весь день. Паньшин отметил, что нижегородский аэропорт всего может принять 35 самолетов.

В Москве к вечеру может выпасть до 9 см снега

Южный циклон, пришедший в российскую столицу, принес сильный ветер и снег.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время снегопад усилится и будет сопровождаться мощными порывами ветра до 17 м/сек. К концу дня в столице может выпасть до 9 см снега.

"К вечеру мы ожидаем, что в различных районах города будет от 4 до 6 см снега, в южной части Москвы прирост снежного покрова составит 9 см", - сообщил директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

Предстоящей ночью в Москве ожидается 12-14 градусов мороза. Синоптики прогнозируют, что к вечеру четверга снегопад в столице уменьшится и прекратится к утру пятницы.

Снегопад значительно осложнил обстановку и на дорогах Москвы. Автомобили по городским улицам движутся с низкой скоростью из-за гололедицы и снега.

В управлении ГИБДД призвали горожан по возможности отказаться от использования личного транспорта во время снегопада.

nbsp;RIN 2000-