Российская Информационная Сеть
25 января, 12:46

Рок-музыканта Кинчева в Татьянин день наградят знаком "наставник молодежи"

Рок-музыканта Кинчева в Татьянин день наградят знаком "наставник молодежи" Известный рок-музыкант, композитор, лидер группы "Алиса" Константин Кинчев в Татьянин день получит знак "наставник молодежи" "за проведение благотворительных концертов и участие в просветительских программах".

"Он получит знак в степени "наставник молодежи", - сообщили в пресс-службе городского комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

Этот знак, имеющий молодежную степень и степень "наставник молодежи", вручают людям, которые занимаются просветительской и социальной деятельностью для молодежи. За десять лет им наградили 230 студентов, молодых людей и около 180 наставников молодежи.

В этом году почетный знак святой Татьяны получат пять молодых людей и 24 наставника молодежи, среди которых преподаватели и ректоры петербургских вузов, руководители творческих коллективов, священники, работники сферы молодежной политики.

Вручение почетных знаков, учрежденных в 1996 году Советом ректоров вузов города, Санкт-Петербургской епархией и межвузовской ассоциацией "Покров", состоится в храме святой Татьяны в Петербурге. А празднование дня российского студенчества в Петербурге начнется с молебна в честь святой Татьяны в Исаакиевском соборе, сообщает РИА "Новости".

Вечером праздник продолжится студенческим балом в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица. Около тысячи молодых людей - лучших студентов, делегированных вузами, - под аккомпанемент симфонического оркестра исполнят мазурку, полонез, вальс и другие танцы прошлых столетий.

Чуть позже начнется праздничное гуляние в Соляном переулке, которое около полуночи завершится фейерверком.

nbsp;RIN 2000-