Российская Информационная Сеть
25 января, 13:10

В Индии толпа избила до потери сознания обвиняемых в каннибализме и серийных убийствах

В Индии толпа избила до потери сознания обвиняемых в каннибализме и серийных убийствах В Индии толпа напала и зверски избила двух подозреваемых в массовых убийствах - бизнесмена Мохиндера Сингха Пандера и его слугу Сурендера Коли, когда они под конвоем возвращались после заседания суда Газиабада, куда их доставили для продления ареста.

Пока преступникам инкриминируется убийство 21 человека, главным образом детей. Однако, по всей видимости, жертв преступников было намного больше. Расследование продолжается.

Разъяренная толпа набросилась на подозреваемых, оттеснив конвоиров. Полицейские попытались защитить арестованных, но им это не удалось. Несколько десятков человек принялись жестоко избивать двоих преступников. Больше пострадал Пандер. По местному телевидению показали кадры, на которых бизнесмен без сознания лежит на земле, передает Reuters. О состоянии арестованных не сообщается.

Сингх и Коли были арестованы в декабре 2006 года после того, как при обыске в их доме в пригороде Дели были обнаружены трупы десятков людей. Подозреваемым были предъявлены обвинения в массовых похищениях, изнасиловании и убийствах. Местные СМИ окрестили дом, где проживали задержанные, "Домом Ужасов".

Коли во время допросов рассказал, что насиловал детей, вступал в половые контакты с шестью трупами детей и даже пытался есть человеческие органы, считая, что каннибализм может излечить его от импотенции.

Местная полиция считает, что убийства могут быть связаны с торговлей человеческими органами, так как в канализационной трубе в пригороде столицы Дели были обнаружены только черепа и конечности жертв, остальные части тел у многих трупов отсутствовали.

Большинство останков людей были найдены в канализации радом с домом. ЦБР пришлось использовать тяжелую технику, чтобы расчистить территорию. Полиция также провела раскопки в подвале дома бизнесмена.

Большинство пострадавших семей - бедные иммигранты, работающие слугами в виллах неподалеку от населяемых ими трущоб. Более 38 детей пропали в течение последних трех лет.

В ходе расследования шесть полицейских были уволены и еще трое были отстранены от работы. Расследование ведут сотрудники ЦБР.

nbsp;RIN 2000-