Российская Информационная Сеть
25 января, 14:36

Впервые в карьере Шарапова вышла в финал Australian Open

Впервые в карьере Шарапова вышла в финал Australian Open Впервые в своей карьере Мария Шарапова примет участие в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису. Сегодня россиянка нанесла поражение бельгийке Ким Клийстерс в рамках 1/2 финала.

В финале Шарапова встретится с американской теннисисткой Сереной Уильямс.
В полуфинале росcиянка уложилась в два сета и выиграла у Клийстерс - 6:4, 6:2. Что касается Уильямс, то в 1/2 финала она преодолела сопротивление чешской теннисистки Николь Вайдишовой - 7:6, 6:4, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, первая ракетка мира, она же - первая ракетка турнира, имеет все шансы стать победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису-2007. Тем более, букмекеры охотно верят в успех Шараповой, близкой к тому, чтобы выиграть первый крупный турнир в наступившем году.

"Я надеюсь, что в финале буду играть в свой лучший теннис, - говорит Шарапова. - Ведь иначе у Серены не выиграешь. Я помню, как ей здесь проиграла два года назад, хотя имела матчболы. Так что хотелось бы выиграть у нее именно здесь".

Также Шарапова отметила, что выступление Уильямс-младшей в Мельбурн-Парке в этом году стало открытием для всех: "Никто не мог предвидеть, что Серена сыграет здесь в финале. Она показывала на этом турнире хороший теннис. У нее много выигранных турниров в карьере, но я постараюсь ее догнать по количеству титулов".

Финал в женском одиночном разряде пройдет 27-го января.

nbsp;RIN 2000-