Российская Информационная Сеть
25 января, 16:10

Известная торговая марка отказалась от скандальной Тины Канделаки, отдав предпочтение Орбакайте

Известная торговая марка отказалась от скандальной Тины Канделаки, отдав предпочтение Орбакайте В новом году Тина Канделаки больше не будет являться лицом торговой сети "Снежная королева".

Фирма не продлила контракт с известной телеведущей.

Поводом для прекращения сотрудничества с телезвездой представители сети магазинов называют смену рекламной концепции фирмы и переориентирование на другую аудиторию. Однако в неофициальных беседах озвучивают иные мотивы.

То, что имя Тины Канделаки оказалось связано с аварией в Ницце, негативно отразилось на имидже телеведущей. Разлад в семье молодой женщины никак не укладывался в образ лица фирмы.

Именно эта скандальная история могла послужить причиной тому, что руководство сети магазинов "Снежная королева" отказало популярной телеведущей в продлении контракта.

Тина
Реклама одежды от "Снежной королевы" прочно ассоциируется с лицом Тины Канделаки. Образ красивой, умной, молодой замужней дамы очень подходил для концепции этой известной в России компании. Однако после того как в прессе началось бурное обсуждение семейных проблем теледивы, руководство "Снежной королевы" поставило под сомнение возможность продолжения сотрудничества.

- Аудитория, для которой мы продавали свою одежду и которую рекламировала Канделаки, намного меньше, чем та, на которую будет ориентирована новая концепция фирмы, - прокомментировали ситуацию в рекламной службе фирмы. - Мы расстались без взаимных претензий.

Новым лицом торговой сети, по словам представителя "Снежной королевы", станет Кристина Орбакайте:

- Мы полагаем, что положительный образ Кристины очень благоприятно скажется на наших продажах.

Сама Тина в разговоре с корреспондентом "ТД" высказала иную точку зрения:

- Контракт расторгается по причине того, что стороны не пришли к согласию в финансовом вопросе. А скандальные публикации не имеют к этой ситуации никакого отношения.

nbsp;RIN 2000-