Российская Информационная Сеть
25 января, 20:47

"Трубопровод" для болельщиков "Зенита" решено сделать безалкогольным

"Трубопровод" для болельщиков "Зенита" решено сделать безалкогольным Администрация Санкт-Петербурга будет исполнять закон - если нельзя построить "пивопровод" к новому стадиону для "Зенита" на Крестовском острове, будут рассмотрена возможность прокладки трубопровода.

По нему к ложам и кафе в чаше сооружения будут транспортироваться безалкогольные напитки.

Как сообщает ИА REGNUM, об этом заявил 25 января вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров.

По его словам, трубопровод позволит сократить расходы на логистику и тару для напитков а также обеспечить безопасность зрителей - он призван минимизировать появление на стадионе банок и бутылок.

Напомним, что накануне Вахмистров заявил о намерении протянуть к новому стадиону пивопровод, добавив, что соответствующая договоренность достигнута между ним и президентом ФК "Зенит" Сергеем Фурсенко.

Напомним, что стадион для "Зенита" стоимостью 240 миллионов долларов планируется построить на Крестовском острове к 2009 году. Проект японского архитектора Кисе Курокавы "Космический корабль" будет воплощен за счет налоговых отчислений структур "Газпрома".

Вахмистров признался, что идея построить пивопровод к стадиону с его множественными палатками и кафе появилась после недавнего посещения чиновниками товарищеского матча между "Зенитом" и "Шальке-04". В конце же каждого матча на табло высвечивается информация, сколько пива выпили болельщики.

nbsp;RIN 2000-