Российская Информационная Сеть
26 января, 09:56

Человека-дерево выпустили из психушки

Человека-дерево выпустили из психушки Выездное заседание суда Приморского района Архангельской области по делу Андрея Христофорова прошло в областной клинической психиатрической больнице. Судья вынес вердикт в пользу обвиняемого, сообщает ИА "Двина-Информ".

Напомним, что 15 января Андрея Христофорова (известного в Архангельске как Древарх-Просветленный) принудительно доставили в больницу после того, как он взобрался на 15-метровые леса в центре города и выдвигал оттуда требования переизбрать президента Владимира Путина на третий срок.

Сегодня над нарушителем порядка состоялся суд, на кону стояла дальнейшая судьба Христофорова. Решался вопрос - будут ли его дальше принудительно лечить в отделении закрытого типа или нет.

Как сообщила адвокат Христофорова Наталья Мельникова, судья, основательно разобравшись в деле, вынесла вердикт - Древарх не нуждается в принудительном лечении. "Веских оснований для его изоляции нет, - сказала Мельникова. - На мой взгляд, он самый мирный и миролюбивый житель Архангельска".

Кстати, именно сегодня на площади Ленина рабочие начали разбирать "деревянный эшафот", с которого и выступал Древарх.

nbsp;RIN 2000-