Российская Информационная Сеть
26 января, 13:06

На рынке Багдада взорвалась коробка с голубями: 14 человек погибло

На рынке Багдада взорвалась коробка с голубями: 14 человек погибло По меньшей мере, 14 человек погибли и 33 получили ранения в результате взрыва бомбы спрятанной в коробке с голубями в 10 часов утра в пятницу на оживленном животноводческом рынке Багдада, передает АР.

Взрыв прогремел на рынке в центре иракской столицы, куда приходят сотни людей, для того чтобы купить птиц, собак, кошек, овец, ослов или других экзотических животных.

По словам очевидцев, неизвестный мужчина принес коробку с голубями, оставил ее в центре толпы покупателей и когда он отошел - сработало взрывное устройство. Как рассказал свидетель трагедии, он был в 50 метрах от эпицентра взрыва. "Мои друзья и я сразу поспешили на место, там мы увидели куски тел погибших людей, а также несколько трупов дорогих щенков и птиц", - заявил он.

Другие покупатели, на чьих глазах разыгралась трагедия, сказали, что прибывшие на место полицейские открыли стрельбу воздух для оттеснения толпы, чтобы можно было установить количество и личности погибших.

nbsp;RIN 2000-