Российская Информационная Сеть
26 января, 13:59

Психологи: Многих творческих мужчин привлекают женщины духовно сильнее их самих

Психологи: Многих творческих мужчин привлекают женщины духовно сильнее их самих Каждая женщина мечтает встретить своего принца на белом коне. Многие хотят, чтобы к принцу прилагался ещё и дорогой автомобиль, хороший доход и положение в обществе.

Но некоторым хочется, считают, что достойны большего и человек рядом с ними должен быть просто волшебником, мастером на все руки. Я не имею в виду слесаря-сантехника, я имею в виду творческую единицу, талантливую... и, как показывает практика, довольно прихотливую.

Писатели, музыканты, художники... На первый взгляд их жизнь не кажется такой уж сложной. Казалось бы - твори себе, делай то, что подсказывает тебе разум и сердце. Однако именно таких людей часто захлёстывают шторма их внутренних конфликтов, противоречий, заставляя мучаться и даже отворачиваться от реальности вместе с окружающими.

Не стоит сразу впадать в панику, а тем более в истерику. Некоторые люди так устроены, что им легче просто расстаться, не пытаясь решить для себя, что же важнее - личная жизнь или любимое дело. И в конечном итоге творческий человек выберет именно своё дело, не следует об этом забывать.

Кроме того, если ваш принц находит своей музой именно вас, то вы должны соответствовать его идеалу, оставаясь при этом собой. Многих творческих людей привлекают женщины духовно не слабее, а то и сильнее их самих - в этом есть определённая свобода и возможность продолжать открывать для себя человека заново каждый день. Расширяйте ваш круг интересов, старайтесь удивлять вашего любимого.

Кроме этого, не забывайте о поддержке. Близкие отношения между людьми часто возникают спонтанно, и со временем перерастают в более сильное чувство. Однако речь не о любви, а о дружбе. Если вы хотите стать частью богатого мира вашего возлюбленного, вам вряд ли помогут только мини-юбки и накрашенное личико.

Станьте ему другом, опорой, постарайтесь понять его. В общем-то, это правило отлично работает со всеми людьми без исключения. Причина с одной стороны довольно проста, но по сути всё не так уж просто. Любовь, которая подразумевает под собой исключительно страсть и желание со временем проходит (хотя бывают и исключения), но если между вами было что-то большее, это позволит отношениям развиваться в ином ключе.

Многие наверняка вспомнят о пьяных загулах и частой связи имён творческих людей с употреблением наркотиков. И связь эта действительно часто присутствует. Определённое объяснение этому найти, безусловно, можно - многим именно уход от реальности даёт силы творить вопреки жестокости и чёрствости окружающего мира. Однако важно не перешагивать ту тонкую грань, за которой начинается гнилое болото зависимости и из личности человек превращается в раздавленное собственными пристрастиями ничтожество.

Можете ли вы сами повлиять на человека, катящегося в бездонную пропасть? При определённых условиях это возможно. Но для этого именно вы должны иметь в его глазах авторитет, иначе он никогда не увидит смысла прислушиваться к вашему мнению. Если же авторитет вам заработать уже удалось, то поговорите с любимым по душам, и не пытайтесь при этом давить на него или шантажировать. Вам нужно выяснить корень проблемы и своими словами подтолкнуть человека к тому, что из любой ситуации есть не одно, а гораздо больше решений.

Конечно, всё это касается довольно распространённых случаев, и если учитывать, что гениальности без примеси безумия не существует, вам самим придётся пройти через тернии разных безумств, в том числе и ваших собственных. Но можно сказать наверняка, что после того, как вы действительно найдёте общий язык, в вашей жизни прибавится того самого волшебства, о котором вы так долго мечтали.

nbsp;RIN 2000-