Российская Информационная Сеть
26 января, 15:40

Вертолетный парк ГУВД Москвы пополнился новыми вертолетами КА-226

Вертолетный парк ГУВД Москвы пополнился новыми вертолетами КА-226 Вертолетный парк ГУВД Москвы пополнился двумя новыми вертолетами Ка-226, что позволит повысить оперативность реагирования столичной милиции.

Об этом сообщил на передаче новой технике авиаотряду особого назначения замначальника ГУВД столицы генерал-майор милиции Александр Тюканько.

На территории ОАО Камов в пятницу прошла передача Департаментом транспорта и связи правительства Москвы двух вертолетов Ка-226 столичному ГУВД.

"Ранее нами использовались не очень маневренные и удобные вертолеты, а эти новые машины принесут ГУВД и москвичам большую пользу, помогут в охране общественного порядка. Мы будем более оперативно реагировать на различные правонарушения", - сказал Тюканько.

По его словам, вертолеты Ка-226 - многофункциональные, и будут использоваться при патрулировании, задержании преступников, охране лесопарков, переброске оперативных группы в любую точку Москвы и выполнении специальных задач. Новые машины при необходимости могут использоваться и при оказании помощи пострадавшим, добавил он.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости, какие еще планы по закупке новой техники стоят перед ГУВД в текущем году, замначальника ГУВД отметил, что в 2007 году запланирована большая закупка автомобилей.

"ГУВД остро нуждается в автотранспорте", - отметил он.

На сегодняшний день в структуре ГУВД столицы действует один авиаотряд специального назначения, в эксплуатации которого теперь будут находиться четыре вертолета - два новых Ка-226 и два Ми-8.

nbsp;RIN 2000-