Российская Информационная Сеть
26 января, 19:02

Боевики "Фатх" захватили 11 хамасовцев и угрожают их убить

Боевики "Фатх" захватили 11 хамасовцев и угрожают их убить Активисты группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", боевого крыла движения "Фатх", захватили в пятницу в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан 11 членов правящего палестинского движения "Хамас".

Активисты "Бригад" пригрозили убить всех заложников, которые, по их словам, являются сотрудниками спецформирования "Хамаса" - так называемых "Исполнительных сил".

Это нападение было совершено в ответ на убийство одного из боевиков "Фатх", совершенное в пятницу утром на севере сектора Газа. Движение "Фатх" обвинило в убийстве силы безопасности исламистским движения. За несколько часов до этого в результате взрыва бомбы в Газе погиб боевик "Хамаса", еще девять человек были ранены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что движение "Фатх" возглавляет глава Палестинской автономии Махмуд Аббас. После того, как он в прошлом месяце призвал к проведению досрочных парламентских выборов, в результате столкновений между сторонниками двух противоборствующих движений погибло более 30 палестинцев.

Целью досрочных выборов является замена правительства, пришедшего к власти год назад и представленное только членами "Хамаса", на кабинет технократов. После победы исламистов палестинские территории охватил острый финансовый кризис, вызванный экономическим бойкотом автономии Западом.

nbsp;RIN 2000-