Российская Информационная Сеть
27 января, 14:16

Тайну Насырова не раскрыли

Тайну Насырова не раскрыли По-прежнему не удается установить причину смерти известного певца Мурата Насырова. Он трагически погиб вечером на Крещение, выпав из окна своей квартиры на 5-м этаже.

Как утверждает гражданская жена Насырова, это был несчастный случай: певец вешал антенну на балконе, поскользнулся и упал. Однако специалисты склоняются к другой версии.

Ходили слухи, будто Мурат упал с фотоаппаратом на шее и иконой в руках. Этот "факт" с самого начала вызывал большие сомнения - Мурат был мусульманином и не мог ни с того ни с сего взять в руки православную икону. Позже выяснилось, что это была не икона, а автопортрет певца. У соседей артиста совершенно другая версия случившегося - никаких антенн на доме не установлено, соответственно, вешать приемное устройство артист точно не мог.

Тем не менее жена и теща певца настаивают, что это несчастный случай, а не следствие употребления наркотических средств, как многие думают.

Недавно стало известно следующее: в этот вечер артист пытался покончить с собой дважды. В первый раз он выбрался на крышу своего дома по улице Вучетича, где жил вместе с семьей, но его теща Грета Петровна чудом смогла его переубедить, и певец под руку с ней спустился обратно в квартиру. Вторая попытка, к несчастью, Мурату удалась.

И тем не менее в этой истории остается много неясного. Следователи уверены только в одном - криминалом здесь не пахнет: Мурата из окна никто не выталкивал. Насырова похоронили на родине, в Алма-Ате. Панихида прошла в Москве, в фойе Боткинской больницы. Проводить артиста в последний путь пришли многочисленные коллеги и друзья, среди которых была и Алла Пугачева. Алла Борисовна отметила, что Мурат Насыров обладал действительным талантом и уникальным голосом.

И еще одна печальная подробность - буквально накануне Мурат сделал своей гражданской жене Наталье официальное предложение. Свадьба должна была состояться 24 марта. Однако молодые люди так и не успели зарегистрировать свои отношения...

nbsp;RIN 2000-