Российская Информационная Сеть
27 января, 16:39

В Одессе из тюрьмы сделают развлекательный комплекс

В Одессе из тюрьмы сделают развлекательный комплекс В Одессе на месте комплекса исправительных учреждений будет построен квартал жилых домов и торгово-развлекательный комплекс.

Такой проект поддержали большинство депутатов Одесского областного совета, которые обсуждали на заседании координационного совета по вопросам иностранных инвестиций проблему выноса за пределы города исправительно-трудовых колоний NN 14, 51 и 74.

На заседании координационного совета народный депутат Украины Олег Радковский внес предложение построить современный тюремный комплекс в одном из северных районов области. "Речь идет о создании первой в Украине тюрьмы по европейским стандартам", - подчеркнул Радковский. Общая стоимость проекта, по его словам, 100 млн. долл., а инвесторами выступят холдинг "Берег-Групп" и Американский трастовый фонд.

Предположительный срок завершения всего комплекса строительных работ - 2011 год. Выступая на заседании координационного совета, начальник Одесского облуправления охраны недвижимых объектов культурного наследия Наталья Штербуль отметила, что одно из зданий является памятником архитектуры - это так называемый "тюремный замок". В этом строении, по мнению инициаторов проекта, можно разместить торговый комплекс и детские аттракционы.

nbsp;RIN 2000-