Российская Информационная Сеть
28 января, 11:51

Лидер Палестины едва не стал жертвой покушения

Лидер Палестины едва не стал жертвой покушения Лидер палестинской автономии Махмуд Аббас едва не стал жертвой покушения несколько дней назад. С таким утверждением выступила сегодня израильская пресса со ссылкой на источники в службах безопасности автономии.

Попытка покушения готовилась по пути в город Газа, куда Аббас ехал на встречу с премьер-министром Исмаилом Ханией. Сотрудники его службы безопасности обнаружили "в последнюю минуту" по пути следования президентского кортежа сразу после пересечения КПП "Эрез" на севере сектора Газа четыре мощных взрывных устройства. По рекомендации сотрудников спецслужб, Аббас был вынужден развернуться и вернуться в Рамаллу, его встреча с премьер-министром так и не состоялась.

Сам Аббас, утверждает пресса, не стал афишировать этот инцидент, поскольку не хотел "подливать масло в огонь" разгорающейся в Палестине гражданской войны.

В связи с реальной угрозой, которой подвергается жизнь палестинского лидера, во всех поездках его сопровождает кортеж из не менее чем 20 бронированных автомашин и около сотни охранников, которые прошли курсы подготовки у американских инструкторов, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-