Российская Информационная Сеть
28 января, 18:49

Лукашенко снова обложил российскую нефть пошлиной

Лукашенко снова обложил российскую нефть пошлиной Президент Белоруссии Александр Лукашенко неожиданно объявил об аннулировании недавних договоренностей с Россией, связанных с транзитом нефти, и снова предложил пересчитать все платежи.

"Делегация, которая ведет переговоры, получила от меня прямые указания: те компании, которые будут предлагать подобные контракты по подобным ценам по прокачке нефти в Европу будут облагаться дополнительной пошлиной. Чтобы мы могли компенсировать свои потери сверх мировых цен".

Как передает ИТАР-ТАСС, это заявление главы Белоруссии, сделанное накануне для белорусских каналов телевидения, показано сегодня в программе "Воскресное время", транслировавшейся по системе "Орбита" на восточные регионы России.

"Мы знаем, где чувствительные места тех, кто попытается нас ударить. Мы выкатим пошлины по тракторам, холодильникам, стиральным машинам, телевизорам и прочим товарам. Мы знаем, где выкатить пошлины", - заявил белорусский президент.

Комментируя это и ряд предыдущих высказываний Лукашенко, ведущий программы "Воскресное время" обратил внимание на интервью белорусского лидера западной прессе, где Лукашенко предлагает Евросоюзу "дружить домами" и призывает страны Запада в союзники.

nbsp;RIN 2000-