28 января, 20:21

Россия заняла второе место на Зимней Универсиаде

Россия заняла второе место на Зимней Универсиаде Сборная России стала второй в неофициальном общекомандном зачете на завершившейся в итальянском Турине Зимней Универсиаде.

В последний соревновательный день российские спортсмены завоевали одну серебряную медаль: в финале хоккейного турнира сборная России уступила канадцам.

Таким образом, российская команда не смогла догнать сборную Южной Кореи в общекомандном зачете и осталась на втором месте. Российские студенты завоевали 9 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. У команды Южной Кореи - 10-12-9. На третьем месте итальянцы - 9-2-6.

На прошлой Универсиаде в австрийском Инсбруке представители России заняли третье общекомандное место по количеству золотых медалей. По словам руководителей штаба российской сборной, в Турин она ехала за победой в неофициальном командном зачете, передает ИТАР-ТАСС.